24 FEBRERO - MÁLAGA-MOTRIL-EL EJIDO-ALMERÍA.......................................
29 FEBRERO - ALMERÍA-VERA-ÁGUILAS-MAZARRÓN-MURCIA.......................................
2-3 MARZO - MURCIA-ALICANTE-CARCAIXENT-VALENCIA-PALMA DE MALLORCA.......................................
5 MARZO - PALMA DE MALLORCA-IBIZA.......................................
8 MARZO - IBIZA-VALENCIA.......................................
-----------------------------------ERECCIONES GENERALES--------------------------------
9 MARZO - VALENCIA-TABERNES BLANQUES-SEGORBE-CASTELLÓN-BENICARLÓ-VINAROZ-TORTOSA-CAMBRILS-BARCELONA.....................
-----------------------------------ERECCIONES GENERALES--------------------------------
15 MARZO - BARCELONA-SABADELL-SEO DE URGELL.....................
17 MARZO - SEO DE URGELL-LLEIDA-ZARAGOZA.....................
19-MARZO - ZARAGOZA-TUDELA-LOGROÑO-VITORIA.....................
29 MARZO - CIRCUITO POR PAÍS VASCO.....................
30 MARZO - VITORIA-SANTANDER.....................
5 ABRIL - SANTANDER-GIJÓN.....................
6 ABRIL - GIJÓN-AVILÉS-VILLALBA-NARÓN.....................
12 ABRIL - NARÓN-SANTIAGO-VILAGARCÍA DE AROUSA-VIGO.....................
13 ABRIL - VIGO-OURENSE-PUEBLA DE SANABRIA-PALENCIA.....................
19 ABRIL - PALENCIA-VALLADOLID-SALAMANCA.....................
20 ABRIL - SALAMANCA-SEGOVIA- ALCOBENDAS-MADRID.....................
----------------------------------------------------------I B E R O V E S P A-------------------------------------------------------------------------
-----------------------------------SEIS HORAS DE RESISTENCIA EN VESPA ORGANIZADAS POR EL VTB---------------------------------------
26 ABRIL - MADRID-ALCALÁ DE HENARES-ARANJUEZ-TOLEDO.....................
-----------------------------------SEIS HORAS DE RESISTENCIA EN VESPA ORGANIZADAS POR EL VTB---------------------------------------
27 ABRIL - TOLEDO-TALAVERA DE LA REINA-TRUJILLO-MÉRIDA-VILLANUEVA DE LA SERENA.......................................
----------------------------------------------------------I B E R O V E S P A-------------------------------------------------------------------------
3 MAYO - VILLANUEVA DE LA SERENA-CIUDAD REAL- ALCÁZAR DE SAN JUAN.......................................
4 MAYO - ALCÁZAR DE SAN JUAN-LINARES-JAÉN.......................................
------------------------V E S P A N I A D A --------------------------------
10 MAYO - JAÉN-CÓRDOBA-SEVILLA .......................................
11 MAYO - SEVILLA-CASTILLEJA DE LA CUESTA-CORIA DEL RÍO-CÁDIZ .......................................
------------------------V E S P A N I A D A --------------------------------
17 MAYO - CÁDIZ-SAN FERNANDO-LOS BARRIOS-ESTEPONA-MARBELLA-MÁLAGA.......................................
18 MAYO - MÁLAGA-MELILLA.......................................
[align=center][/align]
29 FEBRERO - ALMERÍA-VERA-ÁGUILAS-MAZARRÓN-MURCIA.......................................
2-3 MARZO - MURCIA-ALICANTE-CARCAIXENT-VALENCIA-PALMA DE MALLORCA.......................................
5 MARZO - PALMA DE MALLORCA-IBIZA.......................................
8 MARZO - IBIZA-VALENCIA.......................................
-----------------------------------ERECCIONES GENERALES--------------------------------
9 MARZO - VALENCIA-TABERNES BLANQUES-SEGORBE-CASTELLÓN-BENICARLÓ-VINAROZ-TORTOSA-CAMBRILS-BARCELONA.....................
-----------------------------------ERECCIONES GENERALES--------------------------------
15 MARZO - BARCELONA-SABADELL-SEO DE URGELL.....................
17 MARZO - SEO DE URGELL-LLEIDA-ZARAGOZA.....................
19-MARZO - ZARAGOZA-TUDELA-LOGROÑO-VITORIA.....................
29 MARZO - CIRCUITO POR PAÍS VASCO.....................
30 MARZO - VITORIA-SANTANDER.....................
5 ABRIL - SANTANDER-GIJÓN.....................
6 ABRIL - GIJÓN-AVILÉS-VILLALBA-NARÓN.....................
12 ABRIL - NARÓN-SANTIAGO-VILAGARCÍA DE AROUSA-VIGO.....................
13 ABRIL - VIGO-OURENSE-PUEBLA DE SANABRIA-PALENCIA.....................
19 ABRIL - PALENCIA-VALLADOLID-SALAMANCA.....................
20 ABRIL - SALAMANCA-SEGOVIA- ALCOBENDAS-MADRID.....................
----------------------------------------------------------I B E R O V E S P A-------------------------------------------------------------------------
-----------------------------------SEIS HORAS DE RESISTENCIA EN VESPA ORGANIZADAS POR EL VTB---------------------------------------
26 ABRIL - MADRID-ALCALÁ DE HENARES-ARANJUEZ-TOLEDO.....................
-----------------------------------SEIS HORAS DE RESISTENCIA EN VESPA ORGANIZADAS POR EL VTB---------------------------------------
27 ABRIL - TOLEDO-TALAVERA DE LA REINA-TRUJILLO-MÉRIDA-VILLANUEVA DE LA SERENA.......................................
----------------------------------------------------------I B E R O V E S P A-------------------------------------------------------------------------
3 MAYO - VILLANUEVA DE LA SERENA-CIUDAD REAL- ALCÁZAR DE SAN JUAN.......................................
4 MAYO - ALCÁZAR DE SAN JUAN-LINARES-JAÉN.......................................
------------------------V E S P A N I A D A --------------------------------
10 MAYO - JAÉN-CÓRDOBA-SEVILLA .......................................
11 MAYO - SEVILLA-CASTILLEJA DE LA CUESTA-CORIA DEL RÍO-CÁDIZ .......................................
------------------------V E S P A N I A D A --------------------------------
17 MAYO - CÁDIZ-SAN FERNANDO-LOS BARRIOS-ESTEPONA-MARBELLA-MÁLAGA.......................................
18 MAYO - MÁLAGA-MELILLA.......................................
[align=center][/align]